Страница обновлена 20.11.2019

Страница обновлена 20.11.2019
Организация питания в ДОУ

В детском саду организовано 5-разовое питание воспитанников в соответствии с 10-дневным меню, утверждённым руководителем ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами.

Рацион питания детей по качественному и количественному составу, в зависимости от возраста детей, формируется отдельно для групп детей в возрасте от 2 до 3-х лет и от 3 до 7 лет.
Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах и энергии.

Контроль за организацией питания и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется руководителем ДОУ и медицинским работником.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – создание отдельного меню не осуществляется.  ДОУ осуществляет питание детей  в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.

Меню для питания детей 1-3 лет в дошкольных образовательных учреждениях

Меню для питания детей 3-7 лет в дошкольных образовательных учреждениях

ООО "Комбинат социального питания"