Страница обновлена 19.01.2018

Страница обновлена 19.01.2018

Концепция развития математического образования

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.
Цель Концепции развития математического образования: вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.
Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.
Согласно Концепции, качественное математическое образование, основы которого закладываются в дошкольном возрасте, необходимо каждому для его успешной жизни в современном обществе.
Основным направлением реализации Концепции на уровне дошкольного образования является создание условий (прежде всего, развивающей предметно-пространственной и информационной среды, образовательных ситуаций, средств педагогической поддержки  ребенка)  для  освоения  воспитанниками  форм  деятельности,  первичных  математических  представлений и образов, используемых в жизни.

Рекомендации для родителей: