Страница обновлена 19.01.2018

Страница обновлена 19.01.2018

Развиваемся, играя!

Быстрый технический прогресс обуславливает крайне высокую увлеченность детей компьютерной техникой и электронными гаджетами. Да, компьютер является эффективным техническим средством, при помощи которого можно значительно разнообразить воспитание, обучение и всесторонне развить ребенка, но в то же время общение ребенка с компьютером должно быть контролируемо со стороны окружающих взрослых. Резкие ограничения, запреты могут привести к появлению у детей негативных реакций: агрессии, конфликтности и усугублению интереса к современным гаджетам. Выходом  из этой ситуации может быть целенаправленная развивающая деятельность ребенка за компьютером. Мы предлагаем перечень сайтов, которые помогут Вам и вашему ребенку провести время за компьютером с пользой.

.Телеканал Карусель

Программа и анонсы передач, конкурсы, развивающие игры, картинки из мультфильмов и передач и многое другое.

«Дисней» — детcкий портал

Игры, видео, любимые мультфильмы, музыка, чтение, конкурсы.

Сайт детских онлайн игр “Играемся”

Игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

Сайт  "Всё для детей!"

Загадки, колыбельные песенки, потешки, скороговорки, считалки, головоломки, ребусы, кроссворды, лабиринты, онлайн-уроки рисования, много сборников детских песен и многое другое.

Детский портал «Солнышко»

Раскраски, загадки, игры и сказки, конкурсы и фотогалерея. Виртуальная школа. Сценарии праздников. Консультации психологов. Конференции родителей и др.

Раскраски для девочек, раскраски для мальчиков, раскраски ОНЛАЙН

На сайте вы найдете более 10000 раскрасок разной тематики для мальчиков и девочек, а также раскраски онлайн. Все картинки на сайте разделены на несколько категорий, что упрощает поиск.

Сказки: интерактивный портал

Сказки бывают разные: смешные и грустные, добрые и не очень, нравоучительные и обучающие. Любая сказка увлекает и уносит в другой, волшебный захватывающий мир полон загадок и тайн