Страница обновлена 19.01.2018

Страница обновлена 19.01.2018

Безопасность ДОУ

Обеспечение безопасности воспитанников
Территория детского сада по всему периметру ограждена металлическим забором.
В детском саду имеется система видеонаблюдения, охватывающая периметр и внутреннюю территорию учреждения.
5 входов в детский сад оснащены железными дверями, 2 из которых оснащены домофоноами.
В детском саду установлена тревожная кнопка на случай опасной ситуации.
Детский сад имеет автоматизированную противопожарную систему оповещения и обеспечен необходимым количеством противопожарных средств.
Все запасные выходы легкодоступны и находятся в полном порядке; выполняются правила пожарной безопасности; соблюдается противопожарный режим.
Имеется план эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации.
Оборудование здания детского сада, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство МДОУ соответствует требованиям СанПиНа и ГОСпожнадзора.

Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа:
  • детская мебель соответствует ростовым показателям детей.
  • освещение всех помещений детского сада соответствует санитарным нормам;
  • безопасная развивающая предметно-пространственная среда (закреплённые шкафы, стеллажи; отсутствие ядовитых и колючих растений; безопасное расположение растений в группе).;
  • соблюдение условий хранения различных материалов, медикаментов (ножницы, иголки находятся в недоступном для детей месте, лекарства находятся в аптечке в недоступном для детей месте; моющие средства – в специальном шкафу .

"О повышении антитеррористической защищенности в образовательном учреждении"

Приказ Департамента образования от 19.11.2015 № 01-14/6257

Приказ МДОУ "Детский сад № 247" от 19.11.2015 № 02-03/149

Инструкция о мерах пожарной безопасности ДОУ

Памятка о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту!

Правила поведения на льду

Памятка для детей и родителей "Об опасности нахождения на льду водоемов"

Лед на водоемах таит в себе много опасностей

Меры предосторожности и правила поведения на льду