Страница обновлена 27.01.2020

Страница обновлена 27.01.2020

Постановление главного государственного санитарного врача

по Ярославской области от 28.01.2019 г

План противоэпидемических мероприятий  по профилактике гриппа и ОРВИ

Памятка о мерах профилактики педикулеза дома и в организованных детских коллективах

В целях профилактики заболеваний, предлагаем выполнять следующие правила:
  • Сообщать медсестре детского сада о малейших признаках нездоровья ребенка накануне посещения детского сада.
  • Об отсутствии ребенка в детском саду необходимо предупредить по тел.: 73-87-51
  • Если ребенок отсутствует в детском саду по болезни, либо по какой-то другой причине более 3-х дней,  то родители обязаны предоставить справку от врача-педиатра.
  • Если ребенок, пришедший в группу, проявляет признаки болезни, педагог
    имеет право не допустить данного ребенка в группу без осмотра медсестры.
  • Если ребенок заболел в детском саду, врач или медсестра изолируют его, и он
    находится в изоляторе до приезда родителей. Время нахождения ребенка в
    изоляторе не должно превышать 2-х часов.
  • Все прививки, необходимые по возрасту, должны быть сделаны. Без прививок ребенок в группу не допускается.
  • При проведении плановой вакцинации, родители должны дать письменное согласие на проведение прививки в детском саду. Если ребенок прививается в другом учреждении, родители обязаны сделать прививки в течение недели. В случае медицинского отвода от прививок, необходимо предоставить справку от лечащего педиатра.
  • При направлении ребенка медработниками детского сада на какие-либо бактериологические исследования родители обязаны осуществить его в течение 7 дней.
  • Родители должны выполнять все мероприятия (оздоровительные,
    профилактические, восстановительные – после болезни), назначенные врачом-педиатром.
  • С целью ранней диагностики туберкулеза, ежегодно (1 раз в год) в
    учреждении детям ставится вк проба Манту. Отсутствующим детям
    необходимо ее сделать в поликлинике по месту жительства.
  • После летнего отдыха предоставляется справка от педиатра о состоянии
    здоровья ребенка, и результаты анализа на энтеробиоз.

Не разрешается приносить в группу какие-либо продукты!

Для вас, родители!

Консультация: "Профилактика грппа и ОРВИ"

Консультация: "Осторожно! Скарлатина"

Консультация: "Ветряная оспа (ветрянка) у ребенка